СООБЩЕНИЯ В ПРЕССЕ


Об итогах первого раунда консультаций экспертов государств-членов ОДКБ по вопросам повышения эффективности системы кризисного реагирования и совершенствования нормативной правовой базы

В Секретариате Организации Договора о коллективной безопасности под председательством заместителя Генерального секретаря ОДКБ А. Бадаляна прошел первый раунд консультаций экспертов государств-членов ОДКБ по вопросам повышения эффективности системы кризисного реагирования и совершенствования нормативной правовой базы.

В ходе него рассмотрены и в основном согласованы проекты документов по изменениям в Договор о коллективной безопасности от 15 мая 1992 года, в Устав ОДКБ от 7 октября 2002 года, в Положения об органах Организации Договора о коллективной безопасности и в Правила процедуры органов ОДКБ, а также в проект Положения о порядке реагирования ОДКБ на кризисные ситуации.

Второй раунд консультаций по завершению согласований предлагаемых проектов документов, касающихся повышения эффективности системы кризисного реагирования и совершенствования нормативной правовой базы ОДКБ, участники консультаций согласились провести 13 15 октября с.г. в Москве.

"Предлагаемые изменения вносятся в соответствии с договоренностями, достигнутыми на неформальной встрече глав государств-членов ОДКБ в Ереване 20 августа 2010 года", - сказал Ара Бадалян.

Пресс-служба Секретариата ОДКБ.
+7 495 795-27-10
+7 495 698-77-75
odkb@gov.ru