СООБЩЕНИЯ В ПРЕССЕ


Пресс-релиз
о проведении Деловой программы государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности в рамках Международного форума "Технологии в машиностроении-2010"

1 июля 2010 года в рамках Деловой программы Международного форума "Технологии в машиностроении-2010" под руководством Генерального секретаря ОДКБ Н.Н.Бордюжи будет проведена Международная конференция на тему "Оснащение Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности современными и совместимыми образцами вооружения, военной и специальной техники".

На конференции предполагается обсудить проблемные вопросы, касающиеся оснащения КСОР ОДКБ современными и совместимыми образцами вооружения, военной и специальной техники, а также обобщить практические рекомендации по выработке единых подходов к унификации и совместимости вооружения, военной и специальной техники государств-членов ОДКБ, предназначенных для оснащения КСОР.

В период с 13.20 до 13.30 предусмотрена встреча Генерального секретаря ОДКБ Н.Бордюжи и руководителей национальных делегаций с представителями средств массовой информации (павильон Р-1, стенд ОДКБ).

2 июля 2010 года под руководством Председателя Делового Совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ, Вице-президента "Союза Российских оружейников" А.В.Ноздрачева состоится заседание Делового Совета при МКВЭС ОДКБ на тему: "Развитие интеграции предприятий оборонно-промышленного комплекса государств-членов ОДКБ".

В заседании Делового Совета примет участие заместитель Генерального секретаря ОДКБ В.А.Семериков.

Предполагается обсудить и обобщить приобретенный на предприятиях оборонно-промышленных комплексов государств-членов ОДКБ опыт международного кооперационного сотрудничества и развития интеграции предприятий, а также выработать пути возможных направлений и форм объединения усилий государств-членов ОДКБ в вопросах развития военно-экономического и военно-технического сотрудничества.

В заседании Делового Совета примут участие представители силовых и экономических министерств государств-членов ОДКБ, а также руководители предприятий оборонно-промышленных комплексов государств-членов ОДКБ.

Пресс-служба Секретариата ОДКБ.
+7 495 795-27-10
+7 495 698-77-75
odkb@gov.ru

Контактные телефоны: ТВК "Россия" Пресс-секретарь Бобровская Ольга 8-926-296-64-86, Инна Ермолаева, сотрудник пресс-службы, 989-26-65