СООБЩЕНИЯ В ПРЕССЕ


О проведении первого сбора представителей государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности, занимающихся миротворческой деятельностью в формате ОДКБ

21-23 сентября с.г. в Москве состоится первый сбор в формате ОДКБ представителей миротворческих контингентов, министерств обороны, органов внутренних дел (полиции) государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности, занимающихся миротворческой деятельностью. Мероприятие проводится Секретариатом и Объединенным штабом ОДКБ.

В ходе сбора его участники усовершенствуют знания и практические навыки в организации работы по подготовке персонала миротворческих контингентов к участию в операциях по поддержанию мира в составе Коллективных миротворческих сил.

Во время практических занятий, которые пройдут на базе филиала Военного научно-учебного центра Сухопутных войск России "Московское высшее военное командное училище", представители государств-членов ОДКБ отработают организацию системы наблюдения за соглашением о прекращении огня в зонах ответственности миротворческих контингентов ОДКБ и порядок проведения переговоров, взаимодействие с местными органами власти и населением. Будет продемонстрирован опыт применения оружия нелетального действия во время осуществления миротворческих операций, участников сбора также ознакомят с образцами техники и вооружения, которыми оснащаются миротворческие контингенты.

Пресс-служба Секретариата ОДКБ.
+7 495 795-27-10
+7 495 698-77-75
odkb@gov.ru