Ереван ОДКБ - август - 2010

О неформальной встрече глав государств-членов ОДКБ в Республике Армения

20 - 21 августа 2010 г. в Ереване прошел неформальный саммит глав государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В ходе встречи, которая проходила в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Москве в мае с.г., состоялся обмен мнениями по широкому спектру вопросов деятельности Организации.

Главы государств-членов ОДКБ предметно обсудили предпринятые и планируемые коллективные, а также двусторонние меры по содействию стабилизации обстановки в Кыргызской Республике, рассмотрели предложения Генерального секретаря ОДКБ Н.Н.Бордюжи по развитию в рамках Организации механизма кризисного реагирования, условились продолжить обсуждение данных вопросов и поручили Секретариату ОДКБ внести на предстоящую очередную сессию Совета коллективной безопасности соответствующие проекты документов.

Достигнуты договоренности о проведении очередного саммита ОДКБ в Москве и переходе председательства в ОДКБ к Республике Беларусь в декабре с.г.

Неформальная встреча глав государств-членов ОДКБ, на которой обсуждались вопросы совершенствования ее деятельности по укреплению системы коллективной безопасности, явилась заметным событием в жизни Организации.

Пресс-служба Секретариата ОДКБ.
+7 495 795-27-10
+7 495 698-77-75
odkb@gov.ru

Назад