ОДКБ - РОСТО (ДОСААФ)


Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Избранный председателем Центрального совета Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО) генерал-полковник Сергей Маев заявил "Интерфаксу-АВН", что прямо с ее съезда он отправляется на новое место работы.

"Вчера я докладывал министру обороны о тех первоочередных задачах, которые необходимо сделать для модернизации РОСТО. Их три - наладить подготовку военных специалистов для армии и флота, модернизировать учебные организации РОСТО, поставить туда новую учебно-боевую технику и третья - это направить бюджетные средства на подготовку военных специалистов РОСТО. Прямо со съезда я со своей командой и заместителями направляюсь на Волоколамское шоссе, 88, где находится штаб-квартира Центрального совета, и приступаю к работе", - сказал С.Маев во вторник.

Новый председатель Центрального совета, обращаясь к своим коллегам по Центральному совету РОСТО, отметил, что в совместной работе необходимо уважение друг к другу, обязательность данному слову, а также точное исполнение в срок заданий и поручений.

"Нынешний съезд РОСТО - поистине историческое событие для этой организации. Перед нами стоят огромной важности государственные задачи по подготовке специалистов для армии и флота, резкому усилению военно-патриотического воспитания и модернизации учебных сетей РОСТО. Над этими задачами я и буду работать прежде всего", - уточнил С.Маев.

В свою очередь первый заместитель министра обороны генерал-полковник Александр Колмаков заявил, что "министерство обороны окажет всяческую помощь в дальнейшей модернизации РОСТО".

"Госпрограмма вооружений нашей армии предусматривает в ближайшее время создание новых современных образцов вооружений и военной техники, и поступающее в армию молодое пополнение должно соответствовать этим требованиям, быть высокоподготовленными специалистами, прежде всего в техническом и физическом отношении", - подчеркнул А.Колмаков.