ОДКБ - РОСТО (ДОСААФ)


Выдержка из стенографического отчета совещания Президента РФ В. Путина с членами Правительства 13.03.06

(Обращаясь к Министру обороны С.Иванову) Сергей Борисович, Вы проводили оргкомитет «Победа», пожалуйста.

С.ИВАНОВ: По Вашему поручению мы провели очередное заседание оргкомитета «Победа», 21-е по счету, и на этом заседании рассмотрели два основных блока вопросов. Первый – это социальная поддержка и защита ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий. Вторым вопросом рассмотрели состояние военно-патриотического воспитания молодежи, подготовку к службе в Вооруженных Силах. По этому блоку вопросов было очень много предложений высказано, нареканий со стороны ветеранов, но если суммировать высказанные предложения, то я прежде всего отметил бы необходимость повышения финансирования РОСТО (ДОСААФ) – это общественная организация, которая занимается подготовкой молодежи к службе в Вооруженных Силах, просто дает многие технические специальности, в том числе и летные. Это все единодушно подчеркивали, что при нынешнем уровне финансирования РОСТО (ДОСААФ) ожидать каких-то положительных результатов в этом плане не приходится.

10 февраля Беларусь посетила делегация РОСТО ДОСААФ

Республику Беларусь посетила делегация Российской оборонной спортивно-технической организации Российской Федерации во главе с председателем Центрального совета РОСТО ДОСААФ генерал-лейтенантом Анатолием Стародубцем.

Сегодня с делегацией встретился Министр обороны Республики Беларусь генерал-полковник Леонид Мальцев. Глава военного ведомства ознакомил российских гостей с результатами реформирования Вооруженных Сил Беларуси, а также перспективами их дальнейшего строительства и развития.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы совместной деятельности оборонно-спортивных обществ и военных ведомств Беларуси и России, в т.ч. подготовки граждан к военной службе, патриотического воспитания молодежи, работы с военнослужащими запаса.

Генерал-полковник Леонид Мальцев и генерал-лейтенант Анатолий Стародубец обменялись мнениями и опытом работы в этих направлениях и определили первоочередные мероприятия их дальнейшего совершенствования и развития.

16 января в Секретариате ОДКБ под председательством заместителя Генерального секретаря В. Семерикова состоялась встреча руководителей подразделений Центрального Совета РОСТО(ДОСААФ) и Секретариата ОДКБ. На совещании рассмотрен ход выполнения Плана работы Секретариата ОДКБ и РОСТО(ДОСААФ) по совместному сотрудничеству в рамках Протокола на 2005 - 2006 годы. Стороны отметили динамизм и прогресс в реализации положений Плана и наметили меры по дальнейшему развитию сотрудничества.

Вышел в свет очередной выпуск журнала "Военные знания"