ОДКБ - РОСТО (ДОСААФ)


ПРОТОКОЛ
о взаимодействии и сотрудничестве между
Секретариатом Организации Договора о коллективной
безопасности и Российской оборонной
спортивно-технической организацией -
РОСТО (ДОСААФ)

Секретариат Организации Договора о коллективной безопасности (далее -Секретариат ОДКБ) в лице Генерального секретаря ОДКБ Бордюжи Николая Николаевича и Общероссийская общественная организация "Российская оборонная спортивно-техническая организация - РОСТО (ДОСААФ)" (далее - РОСТО (ДОСААФ) в лице Председателя Центрального совета РОСТО (ДОСААФ) Стародубца Анатолия Сергеевича, именуемые далее Сторонами,

руководствуясь положениями Договора о коллективной безопасности, Устава ОДКБ, Положением о Секретариате ОДКБ и Уставом РОСТО (ДОСААФ),

принимая во внимание насущную необходимость взаимодействия и сотрудничества в целях совершенствования военно-технического сотрудничества и военно-патриотического воспитания молодежи, подготовки специалистов для Вооруженных Сил и кадров массовых технических профессий в формате ОДКБ,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны координируют усилия и взаимодействуют в работе по совершенствованию системы подготовки специалистов массовых технических профессий для Вооруженных Сил, развитию военно-прикладных видов спорта, военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Статья 2

Стороны осуществляют сотрудничество на экспертном уровне по подготовке проектов документов, представляющих взаимный интерес.

В этих целях Стороны поощряют взаимное консультирование и рабочие встречи, а также проведение совместных заседаний и совещаний по вопросам, входящих в компетенцию Секретариата ОДКБ и РОСТО (ДОСААФ).

Статья 3

Стороны регулярно готовят совместные доклады для уставных органов ОДКБ по конкретным направлениям деятельности в государствах - членах ОДКБ по вопросам, перечисленным в Статье 1 настоящего Протокола.

Статья 4

Стороны регулярно обмениваются информацией, в том числе с использованием вычислительной техники и электронных средств связи, по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Стороны информируют друг друга о перспективных планах работы и принятых в рамках РОСТО (ДОСААФ) и ОДКБ документах по вопросам взаимной компетенции.

Статья 5

Стороны регулярно обмениваются открытыми справочными, обзорными, аналитическими материалами и собственными печатными изданиями.

Статья 6

Стороны способствуют освещению в средствах массовой информации совместных мероприятий и формированию положительного образа ОДКБ и РОСТО (ДОСААФ).

Статья 7

Стороны воздерживаются от передачи третьей стороне информации, полученной в ходе совместной деятельности, без предварительного на то согласия.

Статья 8

Стороны назначат уполномоченных лиц по координации взаимодействия Секретариата ОДКБ и Центрального совета РОСТО (ДОСААФ) в целях реализации настоящего Протокола.

Статья 9

По обоюдному согласию Сторон в настоящий Протокол могут вноситься изменения и дополнения, которые оформляются отдельными протоколами.

Статья 10

Настоящий Протокол вступает в силу со дня подписания.

Совершено в городе Москве "" августа 2005 года в двух подлинных экземплярах на русском языке. Подлинные экземпляры хранятся: один - в Секретариате ОДКБ, другой - в Центральном совете РОСТО (ДОСААФ).

Генеральный секретарь
Организации Договора
о коллективной безопасности
Председатель Центрального совета
Российской оборонной спортивно-технической организации
РОСТО (ДОСААФ)