СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ


Организация Договора о коллективной безопасности и Международный Комитет Красного Креста развивают сотрудничество

27 ноября 2007 г. в Москве состоялась рабочая встреча начальника Управления противодействия угрозам и вызовам Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Вячеслава Волоха с главой Региональной делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Российской Федерацией г-ном Франсуа Беллоном.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями о развитии сотрудничества между двумя организациями. В частности, участники встречи видят перспективы взаимодействия в привлечении потенциала Международного Красного Креста в сфере миротворческой деятельности ОДКБ, организации помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций и в вопросах подготовки и обучения медицинского персонала, привлекаемого к реагированию на комплексные чрезвычайные ситуации и др. вопросах.

Стороны выступили с предложением в ближайшее время подготовить и подписать протокол о сотрудничестве между ОДКБ и МККК.

"Расширение сотрудничества обеих организаций в рамках действующих мандатов и полномочий представляет обоюдный интерес. ОДКБ же, являясь региональной организацией, развивает сотрудничество с международными организациями в соответствии с Приоритетными направлениями деятельности Организации, утвержденными главами государств-членов ОДКБ ", - отметил начальник Управления противодействия угрозам и вызовам Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности Вячеслав Волох, комментирую прошедшую встречу.

Пресс-служба Секретариата ОДКБ,
698-77-75, 698-36-02, odkb@gov.ru